ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 сентября 2015, 14:07

КГК проводит масштабный мониториг цен на товары и услуги - Анфимов

2 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Комитет государственного контроля по поручению Президента Беларуси проводит масштабный мониторинг цен на товары и услуги. Об этом заявил журналистам председатель КГК Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время мы проверяем, насколько изменились цены на основные социально значимые товары. Особое внимание уделяется группе продовольственных товаров, - подчеркнул глава контрольного ведомства. - Это мясная, молочная и плодоовощная продукция. Тщательно анализируется, как изменились цены на школьные товары, жилищно-коммунальные, транспортные и санаторные услуги, лекарства, стоимость строительства жилья и обучения в учебных заведениях".

По словам Леонида Анфимова, в последнее время в различные государственные органы, в том числе главе государства, поступают обращения (причем немногочисленные) от граждан, обеспокоенных возможным повышением цен на товары и услуги. Он подчеркнул: не состоявшемся, а именно возможном. В этой связи Президент Беларуси поручил Комитету госконтроля провести масштабный мониторинг положения дел с ценообразованием и в течение нескольких дней изучить данный вопрос.

Глава КГК акцентировал внимание на том, что ситуация изучается не только в крупных городах, но и в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, райцентрах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси