ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
27 августа 2015, 15:07

В Книгу рекордов Гиннесса внесен самый большой флакон духов "UFO", созданный в Минске

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самый большой флакон духов с ароматом "UFO. Rekunov&Zapashny", который был презентован в ходе январского одноименного шоу братьев Запашных в Минске, внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили авторы идеи проекта.

"Сегодня ночью Лондонская штаб-квартира международной Книги рекордов Гиннесса официально подтвердила, что самый большой флакон духов "UFO. Rekunov&Zapashny" был презентован на шоу братьев Запашных "UFO. Цирк с другой планеты" в Минске", - рассказали авторы идеи.

Публике на январском шоу "UFO" в "Минск-Арене" повезло увидеть уникальную разработку объемом 130 л (ранее самый большой флакон не превышал 20 л) и высотой более 50 см. Флакон уникален тем, что наполнен необычными духами "UFO", которые были разработаны и презентованы впервые в Минске. Работа над запахом шла в мастерской белорусского парфюмера Влада Рекунова. В выборе аромата и работе над ним лично принимал участие Эдгард Запашный. Для представителя знаменитой цирковой династии предложили четыре варианта. Каждый по-своему характеризовал цирк и его деятельность. Состав циркового аромата держится в секрете. Известно, что использовано около 70 компонентов, среди которых нотки ванили, попкорна, сладкой ваты, клубники, фиалки и мускуса.

Как отметил Влад Рекунов, приятно осознавать, что Беларусь таким событием уверенно заявляет о себе в мировом масштабе. "Ведь до сих пор в парфюмерной отрасли такого не было, и именно мы стали новаторами. Особенно хочется отметить братьев Запашных и поблагодарить за совместную работу. Эдгард Запашный не только откликнулся на интересную идею и поддержал, но и сам лично принимал участие. Это очень здорово, когда творческая энергия выливается в мировой рекорд", - поделился Влад Рекунов.

Самый большой флакон с ароматом "UFO" внесен в Книгу рекордов Гиннесса, а увидеть его можно в Большом Московском цирке. К слову сказать, сами братья Запашные снова планируют удивить белорусов. Считанные недели остались до презентации нового шоу "К.У.К.Л.А." в "Минск-Арене". Проект поразит зрителей своим размахом. Сегодня шоу является самой масштабной цирковой постановкой на территории СНГ.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси