ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
31 июля 2015, 13:32

"Белгоспищепром" объявил открытый конкурсный отбор инновационных проектов

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" объявил открытый конкурсный отбор инновационных проектов для финансирования за счет средств инновационного фонда концерна в 2016 году. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

Участие в конкурсном отборе смогут принять организации, входящие в состав концерна, а также хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых переданы "Белгоспищепрому", дочерние республиканские унитарные предприятия входящих в концерн организаций, организации, являющиеся участниками холдингов, акции (доли в уставных фондах) управляющих компаний которых переданы в управление концерну, а также научные, проектные и конструкторские организации вне зависимости от подчиненности.

Заявки на участие в отборе будут приниматься с 1 сентября текущего года. Окончательный срок их подачи - 15 октября.

Средств из инновационного фонда будут выделяться на безвозвратной основе. На финансирование могут рассчитывать инновационные проекты, предусматривающие организацию технологического процесса, обеспечивающего средний уровень добавленной стоимости на одного работающего, аналогичный уровню Европейского союза по соответствующему виду экономической деятельности либо превышающий этот уровень. Также проект должен быть экспортно ориентированным. Кроме того, в числе требований - создание и внедрение в рамках проекта технологий и (или) новой для Республики Беларусь и (или) мировой экономики продукции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси