ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
28 июля 2015, 11:25
Геннадий Давыдько

Беларусь на глазах превращается в мировую переговорную площадку

Геннадий Давыдько
Геннадий Давыдько
Председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты Представителей

Беларусь на глазах превращается в мировую переговорную площадку, отметил председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько, выступая на форуме руководителей ведущих СМИ государств - членов ШОС. Об этом сообщает новостное агентство Sputnik.

"Из Беларуси долгое время делали "бабая", - заявил Геннадий Давыдько. - Но прошло время, и нами перестали пугать". По его словам, в настоящее время Беларусь превратилась в мировую переговорную площадку. "Этот переворот восприятия происходит на наших глазах", - подчеркнул руководитель Белтелерадиокомпании.

Геннадий Давыдько высказал мнение, что независимых СМИ не существует. Он назвал "высшим удовольствием" для журналиста - "зависеть только от правды, совести и работать в том издании, чьи взгляды он разделяет".

С данной точкой зрения согласилась и представительница Казахстана Дана Рысмухамедова. "Принцип свободы слова не может быть выше ценности человеческой жизни, это не свобода деструктивной деятельности", - заявила она, выступая с трибуны форума руководителей ведущих СМИ государств - членов ШОС.

В свою очередь Алексей Николов, генеральный директор канала RT, отметил, что "новая информационная реальность состоит из множества "маленьких правд", которые могут быть у каждой страны свои".

Руководители ведущих СМИ стран ШОС, обсуждая пути к общему информационному пространству, также затронули тему гибели журналистов в "горячих точках". Геннадий Давыдько отметил: "Журналистов сегодня на войне убивают не случайно, их убивают, как боевую единицу".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси