ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
02 сентября 2015, 14:50

У Беларуси и Китая есть точки сопряжения для движения вперед - Буря

Виктор Буря
Виктор Буря

2 сентября, Пекин /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Китая есть точки сопряжения для движения вперед. Такое мнение высказал сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китайской Народной Республике Виктор Буря, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол отметил, что на встрече Президента Беларуси с Председателем КНР, а чуть ранее - с первым заместителем премьера Госсовета КНР много внимания уделялось вопросам экономического взаимодействия. "Стороны еще раз обсудили, в каких областях мы можем быть взаимодополняемы и интересны друг другу. Это показывает, что такие точки сопряжения есть, нам есть куда двигаться. И Председатель КНР сегодня еще раз подтвердил, что Китай и Беларусь всегда будут взаимодополняемы и КНР готова оказывать содействие Беларуси в восстановлении и активном развитии нашей экономики", - сказал дипломат.

При этом, по словам посла, в двустороннем сотрудничестве был и остается главенствующим проект Китайско-белорусского индустриального парка - не с позиции глобального проекта, а с позиции тех конкретных проектов, которые будут там реализовываться.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси