ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
28 июля 2015, 14:40

Лукашенко требует снижения себестоимости стройматериалов

Во время совещания
Во время совещания

28 июля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует снижения себестоимости стройматериалов. Такую задачу он поставил 28 июля на совещании о проблемных вопросах развития производства строительных материалов и путях их решения, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко потребовал снижения издержек в отрасли по всем возможным направлениям. Снижение себестоимости необходимо для эффективных продаж и конкуренции на рынках сопредельных стран.

Как отметил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, на сегодняшний момент емкость рынков строительной индустрии несколько уменьшилась, снизилась инвестиционная активность, в том числе в соседних с Беларусью странах. В Беларуси имеется профицит мощностей.

В этой связи правительство обратилось к Президенту с просьбой оказания государственной поддержки, в частности, предприятиям цементной и стекольной промышленности. Александр Лукашенко подчеркнул, что основным критерием для оказания финансовой поддержки этим предприятиям является максимальное снижение себестоимости. Лишь когда будут показаны результаты по этому параметру, допустимо будет говорить о рассмотрении вопроса возможной господдержки этих предприятий.

Во время совещания Президент обратил внимание также на необходимость защиты внутреннего рынка.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси