ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2015, 13:34

К проблемам людей необходимо относиться участливо - Лис

Анатолий Лис
Анатолий Лис

2 сентября, Иваново /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. К проблемам людей необходимо относиться участливо. Такое мнение сегодня на приеме граждан в Ивановском райисполкоме высказал председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис, передает корреспондент БЕЛТА.

"С людьми нужно общаться по-хорошему. Не надо никому давать пустых обещаний. Проблемы нужно решать по мере возможности. Как есть, так и нужно говорить человеку", - подчеркнул Анатолий Лис.

Вопросы, с которыми жители Ивановского района обратились к губернатору, разноплановые, все они носят частный характер. Председатель облисполкома поручил местным органам власти способствовать решению проблем, которые поднимались во время встречи с гражданами.

Так, на прием к руководителю региона пришла жительница Иваново. Она попросила помочь трудоустроиться ее сыну, вернувшемуся из мест лишения свободы. Как пояснил Анатолий Лис, для такой категории людей на некоторых предприятиях специально забронированы рабочие места. "Мы его трудоустроим. Главное, чтобы он хотел работать, следил за дисциплиной. На первых порах ему предоставят временную работу, потом время покажет", - сказал председатель Брестского облисполкома.

Несколько граждан обратились по вопросам землепользования. В частности, житель деревни Лясковичи довольно долго не может оформить документы на землепользование. Семье был выделен земельный участок в конце прошлого века, тогда к владельцам не предъявлялись требования по его регистрации. Когда мужчина начал оформлять участок в собственность, оказалось, что его общая площадь немного превышает допустимый размер в 1 га. Анатолий Лис поручил узаконить землю. "Я его вины здесь не вижу. Какая гражданину разница, по какой системе велись измерения. У него 24 сотки возле дома, 76 оставьте для ведения подсобного хозяйства, вот и получается гектар", - резюмировал он.

С просьбой посодействовать в решении личных проблем к председателю Брестского облисполкома сегодня обратились семь человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси