ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2015, 16:05

Отделение для будущих спасателей открылось на базе колледжа в Полоцке

2 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. На базе Полоцкого государственного химико-технологического колледжа открылось первое в области отделение по специальности "предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций", сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Это открытие стало результатом взаимодействия Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства образования. Подготовка квалифицированных кадров для дальнейшей службы в органах и подразделениях МЧС длится 2 года 10 месяцев. Первый набор составил 25 человек. По окончании учебы выпускникам присваивается квалификация "Техник по предупреждению и ликвидации ЧС".

На торжественной линейке 1 сентября присутствовали руководство Полоцкого ГРОЧС и первый заместитель начальника областного управления МЧС Дмитрий Пантюхов, который поблагодарил коллектив колледжа за качественную подготовку образовательного процесса для будущих спасателей, создание учебно-материальной базы, условий проживания для учащихся.

После торжественных мероприятий будущие спасатели отправились на экскурсию в центральную пожарную часть Полоцкого ГРОЧС. Ребятам рассказали о технике, которая есть на вооружении в подразделении, и аварийно-спасательном оборудовании, которым пользуются спасатели при ликвидации чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали фильм о работе полоцких спасателей на пожарах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси