ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июля 2015, 18:47

Первое в Беларуси кафе "Баскин Роббинс" откроется в Витебске

30 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Первое в Беларуси кафе-мороженое международной сети "Баскин Роббинс" планируется открыть во второй половине августа в Витебске, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ООО "Арена-пицца" Константин Филиппов.

По его словам, витебская компания купила франшизу "Баскин Роббинс" на 10 лет. В планах франчайзи до конца 2016 года запустить в областном центре всего три кафе под известной торговой маркой из расчета одно заведение на 100 тыс. жителей. Первый объект откроется на месте бывшего детского кафе "Солнышко" в районе площади Победы Витебска. Здесь будет создано 18 рабочих мест. Все специалисты прошли обучение на базе тренинг-центра сети в Москве. Лицензионный договор жестко регламентирует все этапы реализации проекта, в последующем франчайзер будет осуществлять строгий контроль над соблюдением корпоративных стандартов ведения бизнеса.

Основу ассортимента составит мороженое, которое планируется поставлять с московской фабрики "Баскин Роббинс", в том числе несколько видов сладкого продукта, допущенного для диабетического питания, а также кошерного мороженого. Здесь же можно будет приобрести выпечку от "Арены-десерто", при этом витебская компания специально получила разрешение на такое соседство своего бренда с иностранной торговой маркой.

ООО "Арена-пицца" объединяет 11 объектов общественного питания в Витебске, где работают более 250 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси