ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2015, 11:43

Санслужбы Минской области вынесли запрет на купание детей в зоне отдыха Любанского водохранилища

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санитарные службы Минской области вынесли запрет на купание детей в зоне отдыха Любанского водохранилища. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Кроме того, ограничено купание взрослых и детей в шести зонах отдыха Минской области. Так, под запрет попали пляжи озера Материнское, находящегося к югу от городского поселка Свислочь, и водоема в деревне Шацк. Обе зоны отдыха расположены в Пуховичском районе. В Солигорском районе ограничен отдых на детском пляже в Солигорске и у водоема деревни Саковичи. В Слуцком районе нельзя купаться на водохранилище Руднянское в деревне Рудня, а также в реке Случь в районе 11 военного городка по улице Социалистической в Слуцке.

"Причиной запрета стало несоответствие проб воды требованиям безопасности по санитарно-химическим и микробиологическим показателям", - отметили специалисты.

В Минской области решением органов местной власти под надзором находятся 99 зон рекреации на водных объектах. С начала купального сезона в них было взято более 2030 проб воды на соответствие установленным показателям безопасности. Из них около 40 не соответствовали нормам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси