ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2015, 15:53

Республиканский форум сельской молодежи пройдет 10-11 сентября в Минской области

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. I Республиканский форум сельской молодежи пройдет с 10 по 11 сентября на территории Столбцовского и Несвижского районов Минской области, сообщили БЕЛТА в управлении по делам молодежи Министерства образования Беларуси.

В форуме примут участие молодые специалисты учреждений образования, культуры и здравоохранения, расположенных в сельской местности, а также представители организаций, занимающихся вопросами развития сельского хозяйства и привлечения молодежи на село. В числе участников будут представители молодежных общественных организаций и специалисты по делам молодежи из числа государственных организаций Беларуси и регионов России (Алтайский край, Республика Чувашия, Новосибирская область, Республика Саха и т.д.).

Цель мероприятия - создание условий для развития интернациональных связей и международного молодежного сотрудничества сельской молодежи, определение форм взаимодействия органов власти, образовательных учреждений, коммерческих и общественных организаций в работе по социальному развитию села, популяризации сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни.

Ожидается, что в форуме примут участие председатель Минского областного исполнительного комитета Семен Шапиро и заместитель министра образования Виктор Якжик.

Организаторами мероприятия выступили Минский облисполком и Минобразования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси