ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2015, 14:07

Участие в открытых дебатах способствует становлению молодого человека как личности и профессионала - Беляков

Андрей Беляков
Андрей Беляков

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в открытых дебатах способствует становлению молодого человека как личности и профессионала. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков, подводя итоги сегодняшней дискуссии на тему "Беларусь: как было и как стало".

"Дебаты - такая дискуссионная площадка, где нужно принимать оперативное решение, отвечать на самые сложные вопросы. Эта площадка позволяет в конечном итоге учиться быть личностью, совершенствоваться как специалист, профессионал, риторик и просто как хороший человек", - сказал Андрей Беляков.

По его словам, благодаря дискуссии молодые люди могут не только пополнять свой багаж знаний, но и учиться анализировать информацию, аргументировать свою позицию, быть убедительными.

Андрей Беляков также отметил, что нынешняя молодежь - думающая, а это очень важно. "Ребята, которые участвовали в проекте, патриоты своей страны, они действительно хотят принести ей пользу. Поэтому уверен, что у Беларуси хорошее будущее", - сказал он.

Открытые молодежные дебаты "ВЫБИРАЙ.BY!" прошли сегодня в столичном кинотеатре "Москва". В дискуссии приняли участие студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь и члены Молодежной палаты 4-го созыва при Минском городском Совете депутатов. Ребята обсудили перемены, произошедшие в Беларуси с момента обретения статуса суверенного государства, динамику развития белорусского общества, основные достижения современной Беларуси.

В качестве независимых экспертов на открытых дебатах выступили генеральный директор УП "БелТА" Дмитрий Жук, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Елена Шамаль, первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков, один из авторов фотовыставки Белорусского телеграфного агентства "Суверенная Беларусь: эпоха достижений" Александр Толочко. Модератором открытых дебатов стал Юрий Чечукевич.-0-

Фотовыставка БЕЛТА "Суверенная Беларусь: эпоха достижений" открылась в МинскеФотовыставка БЕЛТА "Суверенная Беларусь: эпоха достижений" открылась в Минске
Выставка является одной из составляющих одноименного фотопроекта БЕЛТА, который на контрасте архивных и современных работ фотокорреспондентов агентства иллюстрирует изменения, произошедшие в Беларуси за последние 20 лет.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси