ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июля 2015, 22:19

Легкоатлетка Татьяна Романович завоевала первое для Беларуси золото ЕЮОФ-2015

Татьяна Романович. Фото БФЛА
Татьяна Романович. Фото БФЛА

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлетка Татьяна Романович завоевала первую для белорусской команды золотую награду проходящего в грузинском Тбилиси летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ) в метании молота, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси.

Татьяна Романович одержала уверенную победу в своей дисциплине с результатом 65 м 95 см, опередив более чем на полтора метра ближайшую соперницу из Финляндии и на 3,5 м улучшив личный рекорд.

Сейчас в копилке белорусской команды 2 медали (1 золото и 1 бронза). Накануне третье место в прыжках в длину занял другой белорусский легкоатлет Владислав Булахов (6 м 88 см), также установив личный рекорд.

В десятку сильнейших сегодня вошла белорусская толкательница ядра Алеся Соколович, занявшая 6-е место (15 м 24 см). Такую же позицию в метании диска занял Дмитрий Карпук (50 м 32 см).

С 26 июля по 1 августа 2015 года в Тбилиси проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ), где белорусы выступают в шести из девяти видов спорта: теннис, плавание, спортивная гимнастика, легкая атлетика, дзюдо и велоспорт.

В данном мероприятии принимают участие более 4000 спортсменов в возрастной группе до 18 лет из 50 стран.

В составе белорусской команды 61 спортсмен и 17 тренеров.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси