ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
30 июля 2015, 13:46

Количество абонентов byfly за I полугодие выросло на 4%

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество абонентов широкополосного стационарного доступа в интернет РУП "Белтелеком" (интернет-оператор byfly) за I полугодие 2015 году выросло на 4% и превысило 2,1 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства связи и информатизации Беларуси.

Специалисты уточнили, что за 6 месяцев 2015 года количество точек общественного беспроводного широкополосного доступа на базе технологии Wi-Fi увеличилось на 14% (42,5 тыс.) и достигло 345 тыс.

Кроме того, РУП "Белтелеком" за I полугодие подключил по технологии GPON 46% абонентов (133,4 тыс.), число которых достигло 423 тыс.

Технология абонентского доступа GPON позволяет создать универсальную цифровую линию в каждой городской квартире, которая будет задействована совместно с ЖКХ, МВД и другими ведомствами для оказания широкого спектра услуг населению. При помощи GPON предоставляются услуги охранной сигнализации, осуществляются диспетчеризация лифтов, домофонная связь, а в будущем будет внедрена концепция "умного дома". Сейчас GPON позволяет оказывать услуги со скоростью до 100 Мбит/с на одного абонента.

По итогам работы за первое полугодие количество абонентов, подключенных к IMS-платформе, превысило отметку в 1 миллион, увеличившись на 24% (191,6 тыс.). На базе сети IMS реализованы все услуги телефонной связи, которые ранее предоставлялись на традиционных сетях. В "Белтелекоме" ожидают, что к сети IMS на конец 2020 года будет подключено около 3 млн абонентов.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси