ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
30 июля 2015, 14:38

Сбербанк запустил проект по распознаванию эмоций клиентов

30 июля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Сбербанк в пилотном режиме запустил сервис распознавания эмоций клиентов для оценки качества обслуживания. В сентябре планируется подвести первые итоги проекта. Об этом во время брифинга заявила директор департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Яна Павлова.

"Мы не только читаем отзывы клиентов и смотрим историю транзакций, но и учимся распознавать эмоции клиентов. Мы установили пилотную технологию на базе нашего московского ОПЕРУ, которая позволяет распознавать, с каким эмоциями к нам пришел клиент, с какими ушел. Проект немного фантастический, но мы в него очень верим", - заявила Яна Павлова. По ее словам, подробности проекта пока не разглашаются. "Мы только апробируем технологию", - отметила она.

Также из инновационных проектов Сбербанка недавно была запущена система PULSE, которая позволяет отслеживать отзывы клиентов на страницах в соцсетях и оперативно реагировать на них, а также биометрический проект "Ладошки", предполагающий оплату школьного питания с помощью поднесения ладони к платежному терминалу.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси