ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
31 июля 2015, 15:03

Режим чрезвычайного положения в Тунисе продлен еще на два месяца

31 июля, Тунис /БЕЛТА - ТАСС/. Чрезвычайное положение в Тунисе продлено еще на два месяца. Об этом говорится в опубликованном сегодня коммюнике администрации президента страны Беджи Каида эс-Себси.

"После консультации с главой правительства и председателем парламента президент республики принял решение продлить режим ЧП на всей территории страны сроком на два месяца начиная с 3 августа", - отмечается в документе.

После теракта в курортном городе Сус 4 июля на всей территории Туниса был введен режим чрезвычайного положения. Предполагалось, что он будет действовать в течение 30 дней и может быть продлен.

Обстановка в области безопасности в Тунисе продолжает оставаться напряженной.

26 июня в курортном городе Сус произошел теракт, ставший крупнейшим за всю историю Туниса. Радикал под видом отдыхающего проник на территорию отеля Riu Imperial Marhaba, достал автомат и открыл огонь по туристам. В результате нападения 38 человек были убиты, около 40 получили ранения. В числе погибших, помимо 30 британцев, туристы из Бельгии, Ирландии, Германии и Португалии, а также одна россиянка. Террорист, которым оказался 23-летний местный студент, был ликвидирован. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Это уже второй теракт в Тунисе с начала 2015 года. 18 марта боевики захватили Национальный музей Бардо в столице республики, а затем начали стрелять по туристам. Их жертвами стали более 20 человек, в том числе гражданка России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси