МИД продолжает отслеживать ситуацию в Турции на предмет безопасности для белорусских туристов

2015-07-31 15:43

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД и посольство Беларуси в Турции продолжают внимательно отслеживать ситуацию вокруг антитеррористической операции, проводимой властями Турции в регионах, прилегающих к границе с Ираком и Сирией, с точки зрения безопасности для белорусских туристов. Об этом БЕЛТА заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос относительно ситуации в Турции и безопасности посещения этой страны в туристических целях.

"Имеющаяся в распоряжении МИД информация легла в основу сообщения Министерства спорта и туризма Беларуси от 27 июля 2015 года. По последней информации турецкой стороны, положение в традиционных зонах отдыха турецких и иностранных туристов остается спокойным, турецкими властями принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности на всей территории Турции", - сказал пресс-секретарь.

В случае возникновения дополнительных факторов, влияющих на безопасность наших граждан в Турции, МИД Беларуси оперативно распространит соответствующую информацию, заверил Дмитрий Мирончик.

Ранее Минспорта и туризма рекомендовало белорусам не посещать юго-восток Турции: "В связи с проведением властями Турции антитеррористической операции гражданам Беларуси при посещении этой страны рекомендуется воздерживаться от поездок в провинции, граничащие с Сирией и Ираком, а в случае нахождения там - избегать мест массового скопления людей".

По информации Белстата, в прошлом году Турция входила в топ-10 самых популярных у белорусов стран.-0-