Белоруски уступили футболисткам Турции на турнире развития УЕФА в Минске

2024-05-04 17:47

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девушки юниорской сборной Беларуси (U-16) потерпели первое поражение на турнире развития УЕФА, который проходит в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго игрового дня команда Марины Лис уступила сверстницам из Турции со счетом 1:3. Белоруски вышли вперед на 11-й минуте встречи после точного удара Дианы Кацынель, но еще к перерыву турчанки вышли вперед, а во второй половине встречи забили третий мяч в ворота белорусок. В первом туре сборная Беларуси обыграла команду Азербайджана с результатом 3:1, а турчанки оказались сильнее сборной Казахстана - 5:0. Игровое время сегодняшнего матча между футболистками Азербайджана и Казахстана завершилось вничью - 2:2, а в серии послематчевых пенальти успех был на стороне казахстанской сборной - 4:1.
В заключительный день соревнований 7 мая состоятся две встречи: Турция - Азербайджан (начало в 11.00), Беларусь - Казахстан (14.00).
Недавно в таком же турнире среди юношей победила сборная Беларуси, которая опередила команды Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.-0-