Белорусские лучники выиграли три золота на Гран-при Астаны

2024-07-03 12:48

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Казахстана завершился международный турнир по стрельбе из лука Grand Prix Astana 2024 с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.На соревнованиях выступили около 120 лучников из Беларуси, Казахстана, России, ОАЭ, Шри-Ланки, Швейцарии, Республики Корея, Таджикистана и Колумбии. Представители нашей сборной завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды. Победительницами командного турнира у женщин стали Карина Деминская, Александра Стрелец и Анна Марусова, в аналогичной дисциплине у мужчин первое место заняли Станислав Барлюгов, Антон Коровкин и Кирилл Фирсов.В личном мужском зачете наш Антон Терета стал обладателем серебра, а среди юниоров на подиуме оказались сразу два белоруса - Ренат Лысов одержал победу, а Тимофей Прилепов выиграл бронзу. Кроме того, Прилепов и его товарищи Артем Мастич и Никита Акулич расположились на третьей строчке по итогам командного юниорского первенства, еще одну бронзу нашей делегации принесли Карина Деминская и Кирилл Фирсов в упражнении смешанных пар.-0-