Фурман одержала победу на чемпионате страны по академической гребле

2024-07-04 19:24

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На брестском гребном канале определились первые победители и призеры открытого чемпионата Беларуси по академической гребле 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.На соревнования заявились 150 белорусских гребцов, а также 28 представителей команды России. В четверг участники турнира разыграли четыре комплекта наград. В финале одиночек среди женщин лучшей стала чемпионка Европы нынешнего года Елена Фурман, третий результат показала Татьяна Протасевич. Между двумя белорусками вклинилась россиянка Анастасия Любич. В этом же виде программы у мужчин наши Павел Синенко и Максим Грибовский финишировали вторым и третьим соответственно - победу одержал Александр Ковальский из России. Также российский успех случился в заезде женских двоек распашных, белорусский экипаж в составе Дианы Плисовой и Киры Коваленко взял серебро, а их подруги по команде Вероника Анацко и Полина Золотарева - бронзу. В аналогичном классе лодок у мужчин чемпионами страны стали Сергей Володько и Дмитрий Фурман, еще один белорусский дуэт Артем Лапутин - Дмитрий Выберанец расположился третьим вслед за россиянами.Завтра на чемпионате Беларуси по академической гребле в Бресте станут известны победители среди двоек парных и четверок распашных. Данный турнир является отборочным стартом для определения кандидатов на участие в чемпионате мира, молодежном первенстве планеты, а также в чемпионате России.-0-