Футболисты Турции стали последними четвертьфиналистами Евро-2024

2024-07-02 23:58

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Турции стали последними четвертьфиналистами чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.В заключительном поединке 1/8 финала турки победили в Лейпциге австрийцев со счетом 2:1. В матче за выход в полуфинал сборная Турции 6 июля сыграет в Берлине с командой Нидерландов.Составы остальных четвертьфиналов: 5 июля Испания - Германия (Штутгарт)Португалия - Франция (Гамбург)6 июляАнглия - Швейцария (Дюссельдорф)Полуфинальные матчи состоятся 9 июля в Мюнхене и 10 июля в Дортмунде, а решающий поединок за чемпионский титул состоится 14 июля на поле Олимпийского стадиона в Берлине.Общий призовой фонд ЧЕ-2024 составляет 331 млн евро. Финалист заработает 5 млн евро, а победитель финала получит еще 8 млн евро. Если будущий чемпион выиграет все матчи, то заработает 28,25 млн евро. Пока без потерь идет только Испания, одержавшая четыре виктории в четырех проведенных встречах.Футбольный чемпионат Старого Света проводится с 1960 года. По три раза его победителями становились сборные Германии и Испании, по два чемпионских титула у Италии и Франции, по разу золото брали команды Советского Союза, Чехословакии, Дании, Нидерландов, Греции и Португалии. В финальном поединке прошлого Евро итальянцы одолели англичан в серии послематчевых пенальти.-0-