ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
29 августа 2015, 17:21
Леонид Анфимов

Руководитель должен прислушиваться к мнению молодых и не дистанцироваться от коллектива

Леонид Анфимов
Леонид Анфимов

Руководитель должен прислушиваться к мнению молодых и не дистанцироваться от коллектива. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов. Глава контрольного ведомства второй день принимает участие в республиканском спортивном фестивале работающей молодежи "Олимпия".

Как сообщил Леонид Анфимов, в ходе открытых дебатов "Выбирай.by!", которые состоялись накануне, со стороны участвующих команд прозвучала реплика о том, что руководители не всегда идут навстречу молодым специалистам и прислушиваются к их мнению. Говоря о молодых специалистах, глава ведомства подчеркнул, что речь идет не о тех, кто только пришел после института, а о тех, кто уже работает какое-то время в организации. По его словам, это неправильно, когда руководитель дистанцируется от своего коллектива и несколько возносит себя, считая, что должен быть недоступным.

Благодаря такому диалогу, как открытые дебаты, молодые люди могут высказать собственную позицию. "Ведь не всегда мое мнение верно, просто потому, что я начальник. Иногда отстаешь от современных тенденций. И если человек высказался, а я его услышал, то это заставит призадуматься, все ли я делаю так, как должен делать, исходя из своих функциональных обязанностей", - сказал Леонид Анфимов.

По его словам, каждый руководитель рано или поздно покинет свою должность. "Нужно готовить себе смену, причем достойную, ту, которая сможет взять эту эстафетную палочку и достойно пронести так, чтобы передать следующему поколению", - сказал глава ведомства. Леонид Анфимов считает, что молодые люди, которые участвовали в дебатах, были довольно подготовленными, хотя не занимают руководящих должностей. "Многих из них, судя по качеству ответов, я бы сегодня взял на заметку для последующего выдвижения на руководящие должности", - сказал он.

Республиканский спортивный фестиваль работающей молодежи "Олимпия" проходит 28-30 августа на берегу живописной реки Ислочь возле поселка Раков Воложинского района. В этом году организаторы проекта сделали своеобразную "перезагрузку", поэтому фестиваль обрел новый статус, став спортивно-образовательным форумом. Его участники смогут пройти обучение во время тренинговых и лидерских программ, мастер-классов, презентаций, встреч с известными людьми.

Форум организован БРСМ при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства образования, Министерства информации Беларуси, Белорусской железной дороги, Минского областного исполнительного комитета.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси