ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Мнения
31 августа 2015, 15:48
Михаил Мясникович

Власть и коллективы должны создавать условия для самореализации молодых специалистов

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии

Власть и коллективы должны создавать условия для самореализации молодых специалистов. Такое мнение сегодня высказал журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

В школы Беларуси в текущем году пришли работать около 5 тыс. выпускников вузов педагогических специальностей. Все учреждения образования в должной мере укомплектованы педагогическими кадрами. Михаил Мясникович обратил внимание, что на местах должны создаваться достойные условия для работы молодых специалистов. На первых порах у них невысокая зарплата, и потому должны решаться вопросы не только профессионального характера, но и организации быта, досуга. Молодым специалистам необходимо уделять достаточно много внимания, чтобы человек не сожалел о выбранной учительской стезе, подчеркнул председатель Совета Республики.

"Власть и коллективы должны помочь состояться и учителю, и врачу, которые приходят на первое рабочее место", - подчеркнул он.

В Островце председатель Совета Республики принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года в гимназии №1, которая открылась в январе текущего года в новом микрорайоне города, возведенном для строителей и будущих работников Белорусской АЭС. Михаил Мясникович высоко оценил условия, созданные в учреждении для учебы и физической подготовки школьников.

В гимназию, рассчитанную на 510 учеников, в этом году пришли около 580. Учреждение образования возведено в соответствии со всеми современными нормами в комплексе с яслями-садом. Комплекс имеет современную спортивную базу, которую по выходным используют жители микрорайона. Учебные классы оборудованы интерактивными досками, есть по два компьютерных и лингафонных кабинета. В гимназии внедрена пропускная турникетная система, по всему периметру установлены видеокамеры.

По словам председателя Островецкого райисполкома Адама Ковалько, в 2017 году в городке атомщиков предусмотрено строительство еще одной школы, а всего в перспективном плане развития инфраструктуры новых микрорайонов Островца планируется возведение еще трех школ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси