ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2024, 11:27

В Бобруйском районе соседи спасли пенсионерку и ее сына из горящей квартиры

Фото из архива
Фото из архива
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еще до приезда МЧС с ликвидацией пожара в квартире в Бобруйском районе успешно справились соседи погорельцев, которые вывели из горящего помещения пенсионерку и ее пожилого сына. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

27 марта в 18.09 очевидцы сообщили спасателям о пожаре в квартире в поселке Туголица Бобруйского района.

Прибывшие подразделения МЧС обнаружили на лестничной клетке небольшое задымление. Со слов очевидцев, в квартире, в которой живет пенсионерка-инвалид 1931 года рождения с сыном, на момент пожара никого не было.

Как стало известно позднее, пожар заметили соседи, они же и позвонили в МЧС. До прибытия спасателей один из соседей вывел из горящей квартиры сына хозяйки 1959 года рождения, а саму пенсионерку перенес в соседнюю квартиру. Еще один сосед залил очаг пожара ведром воды, тем самым предотвратив дальнейшее распространение огня.

В результате своевременных действий огонь повредил лишь пол и ковер в одной из комнат. Никто не пострадал, и эвакуация жильцов не потребовалась. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси