ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 16:00

Беларусь рассчитывает на поддержку инициативы о проведении Дня культуры стран ШОС на "Славянском базаре"

29 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на поддержку своей инициативы о проведении Дня культуры стран ШОС на предстоящем международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом заявил вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко, выступая 29 марта в Москве на Международном экономическом форуме государств - участников СНГ "От диалога к совместным проектам на пространстве СНГ, ЕАЭС, ШОС", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы также рассчитываем на поддержку инициативы о проведении Дня культуры стран ШОС в рамках XXXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Эту идею озвучивали Президент и премьер-министр нашей страны на полях заседаний Совета глав государств и Совета глав правительств ШОС в 2023 году. Беларусь придает большое значение этому мероприятию", - сказал Игорь Петришенко.

Он сообщил, что приглашения принять участие во главе национальных делегаций уже направлены в адрес министров культуры государств - членов ШОС, в качестве почетного гостя приглашен также генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин.

"Новый культурный форум в рамках одного из крупнейших международных фестивалей искусств на постсоветском пространстве призван объединить страны под девизом "За мир и созидание - вместе с ШОС!" и подчеркнет высокий уровень нашего диалога. Участники продемонстрируют богатство, колорит и разнообразие культур Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана, подготовив концертные программы, а также презентации традиций, ремесел и национальной кухни в рамках выставочных павильонов государств - членов ШОС", - отметил вице-премьер Беларуси.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси