ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2024, 17:16

Фонд "Сколково": нам интересен опыт НАН Беларуси по внедрению разработок

Фото из архива
Фото из архива
28 марта, Москва /Корр. БЕЛТА/. Нам очень интересен опыт Национальной академии наук Беларуси по внедрению разработок. Об этом белорусским журналистам рассказал заместитель вице-президента по региональному развитию и взаимодействию с СНГ Фонда "Сколково" Александр Окунев, сообщает корреспондент БЕЛТА.


"Мы активно взаимодействуем с Национальной академией наук Беларуси, где есть очень интересный центр трансфера технологий, с которым ведется совместная работа, - сказал Александр Окунев. - Он также является центром коммерциализации инноваций не только в Беларуси и России, но и в СНГ. Действует межгосударственная программа инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2030 года. Результаты взаимодействия разные. Если говорить о НАН, то ряд наших участников делает заказ у белорусской стороны на решение конкретных задач. Если речь о бизнесе, нам также интересен опыт Национальной академии наук, потому что ей удается реально внедрять свои разработки".

По словам вице-президента, разработки Национальной академии наук Беларуси находят спрос не только в своей стране, но и в России. Причем ряд российских участников "Сколково" активно пользуется различными разработками белорусских ученых.

Еще один важный научный партнер для участников фонда "Сколково" - Белорусский технологический университет, который уделяет большое внимание взаимодействию со всеми институтами развития, которые есть в России. "Он является определенным хабом и одним из наших центров коллективного пользования, то есть наши участники заказывают разработки и исследования в университете. Взаимодействие есть, и двери "Сколково" открыты для белорусов".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси