ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 16:46

Мезенцев: в СГ за все время реализованы 82 программы на 65 млрд российских рублей

Дмитрий Мезенцев. Фото soyuz.by
Дмитрий Мезенцев. Фото soyuz.by
29 марта, Москва /Корр. БЕЛТА/. В Союзном государстве за все время его существования реализованы 82 программы на общую сумму около 65 млрд российских рублей. Об этом рассказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на открытии Международного экономического форума СНГ в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что Союзное государство открыто к представлению новых практик, заделов и предложений, открыты нормативные базы.


"Мы широко реализуем формат программ Союзного государства, которые финансируются из союзного бюджета, - отметил Дмитрий Мезенцев. - За все эти годы реализованы 82 программы на общую сумму около 65 млрд российских рублей. В этом году реализованы четыре новые программы, на выходе еще три - в сфере космоса, микроэлектроники, электроники, автомобилестроения, промышленности, литейного дела, здравоохранения, социальной сферы".  

Он также уточнил, что в этом году Союзное государство пошло по пути увеличения бюджета на 38%. Средства пойдут в том числе на реализацию одной из гражданских программ в сфере здравоохранения, а также трех программ оборонного характера.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси