ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 16:02

Молдавский эксперт: надеюсь, что МИД Молдовы вручит ноту протеста послам Литвы и Польши

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молдавский экономист, аналитик Сергей Банарь в комментарии корреспонденту БЕЛТА выразил надежду, что Министерство иностранных дел Молдовы должным образом отреагирует на ситуацию с детским музыкальным хором "Рапсодия", застрявшим на границе с Литвой.
 
"Насколько я знаю, послы Литвы и Польши не были вызваны в МИД и им не была вручена нота протеста. Параллельно с этим мы наблюдаем, что во внешнеполитическое ведомство часто вызывают посла Российской Федерации по самым незначительным поводам", - отметил Сергей Банарь.
"Я очень хочу верить, что послы этих стран будут вызваны в МИД, им вручат ноту протеста и с их стороны будут принесены публичные извинения. Дети - это святое, это наше будущее", - дополнил Сергей Банарь.

Как сообщалось, ранее МИД Молдовы рассказал, что автобус с участниками хора "Рапсодия" не был пропущен через литовскую границу из-за отсутствия лицензии перевозчика. Во внешнеполитическом ведомстве также рассказали, что молдавские дипломаты находятся в контакте с литовскими службами и способствуют быстрому разрешению ситуации и получению разрешительных документов. -0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси