ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 16:21

Ущерб природе от строительства Польшей забора в Беловежской пуще составил около $20 млн

Фото Минприроды
Фото Минприроды
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ущерб от строительства Польшей забора в Беловежской пуще составил около $20 млн. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель начальника главного управления - начальник управления контроля за работой природоохранного комплекса, лесохозяйственной отрасли и проблем Чернобыля Комитета государственного контроля Василий Руденик, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
"Трансграничному национальному парку согласно нашему национальному законодательству был причинен вред путем уничтожения живого напочвенного покрова, деградации земель, уничтожения старовозрастных широколиственных лесов, что составило Br52 млн. На то время это было эквивалентно почти $20 млн", - рассказал Василий Руденик.
Стоимость этой конструкции обошлась Польше в $370 млн, добавил он. "Мы попытались рассчитать с нашими строителями, другими ведомствами, и получилось, что если бы мы начали возводить такой забор, то его стоимость была бы меньше в 3,2 раза и составила бы $116 млн", - сказал начальник управления.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси