Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
27 апреля 2024, 17:59

Белорусская "молодежка" стала второй на турнире по хоккею 3х3 в Новосибирске

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею стала призером турнира в формате 3х3, который прошел в Новосибирске в рамках Кубка Будущего, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Кубке Будущего принимают молодежные команды Беларуси, России и Казахстана, а также сборная лучших игроков российской Студенческой лиги, которая и стала соперником нашей команды в полуфинале турнира 3х3. Накануне в рамках основного розыгрыша Кубка сборная СХЛ нанесла белорусам неожиданное поражение (4:3), но сегодня подопечные Андрея Михалева взяли у студентов убедительный реванш. Дубль оформил Доминик Миканович, еще по шайбе добавили Иван Шатило, Кирилл Жилюк и Богдан Белкин, а голкипер Антон Круповец пропустил лишь однажды. Финальный счет - 5:1.

Соперником нашей команды по финалу стала сборная России-U20, которая в своем полуфинале разгромила сверстников из Казахстана (8:1). В течение всего четырех минуты после стартового вбрасывания зрители увидели три шайбы: две за авторством российских игроков, единственную белорусскую провел Николай Салыго. На старте второго периода Артем Гуменюк восстановил паритет - равный счет держался на табло достаточно долго, но в концовке матча россияне все же вырвали победу, забросив дважды подряд. В итоге 2:4, Беларусь-U20 забирает серебро.

Основной розыгрыш Кубка Будущего по хоккею завершится в воскресенье. После двух туров наша команда с двумя очками в активе занимает третье место в турнирной таблице. Заключительный поединок на льду "Сибирь-Арены" белорусские хоккеисты проведут против лидирующей в розыгрыше России-U20, встреча стартует в 13.00 по минскому времени.-0-