Флаг Суббота, 18 мая 2024
Минск +20°C
04 мая 2024, 16:45

Белорусские баскетболистки стали чемпионками российской Суперлиги в составе "Руны"

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу три белорусские баскетболистки стали победительницами российской Суперлиги в составе московской "Руны", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальной серии "Руна", за которую выступают белоруски Янина Инкина, Анастасия Сущик и Мария Адащик, дважды победила питерский "Спартак". В российской столице хозяйки не оставили спартаковкам ни малейшего шанса на успех, выиграв с перевесом в 38 очков - 88:50, а в Санкт-Петербурге выиграли с результатом 69:62.

Ранее еще две белорусские баскетболистки стали победительницами элитного дивизиона - российской премьер-лиги. Золотые медали чемпионата России вместе с подругами по екатеринбургскому клубу УГМК завоевали Мария Попова и натурализованная американка Александрия Бентли, которая была признана лучшим игроком плей-офф. В этом сезоне клуб из Екатеринбурга также стал обладателем Кубка России и Бентли также получила титул MVP "Финала четырех". Алекс Бентли играет в составе сборной Беларуси с 2017 года.-0-