Флаг Суббота, 18 мая 2024
Минск +20°C
04 мая 2024, 15:03

Белорусские баскетболисты выиграли четвертый матч на юношеском турнире в Бишкеке

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты юношеской сборной Беларуси (U-15) продолжили победную серию в матчах международного турнира в Бишкеке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Андрея Клемезя выиграли свой четвертый матч кряду, разгромив сборную Узбекистана с результатом 106:31. Самым результативным в составе победителей стал Ярослав Гесть, в активе которого 16 очков, Семен Гураль и Владислав Сатыров набрали по 14 баллов. До этого в столице Кыргызстана белорусы обыграли команду Казахстана - 98:27, российский "СПб" - 73:39 и узбекский White Fox - 81:46. Завтра белорусская дружина в поединке за первое место встретится со сборной Кыргызстана, которая также идет без поражений. Основу сборной Беларуси составляют игроки из Республиканского государственного училища олимпийского резерва.

Организаторы соревнований в Бишкеке подготовили для гостей обширную познавательную программу. В частности, команды побывали у памятника Победы, посетили Национальный исторический музей Кыргызстана и государственный природный парк Ала-Арча. Кроме того, генеральные секретари федераций баскетбола Беларуси и Узбекистана Анастасия Маринина и Батир Мирадилов подписали соглашение о долгосрочном партнерском сотрудничестве двух баскетбольных федераций.-0-