Флаг Среда, 26 июня 2024
Минск Переменная облачность +22°C
18 июня 2024, 16:30

Белорусские борцы вольного стиля выиграли шесть медалей на Играх БРИКС

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Члены национальной команды Беларуси по вольной борьбе завоевали шесть бронзовых медалей Спортивных игр стран БРИКС, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях выступили девять представителей вольного стиля из Беларуси, по итогам вчерашних предварительных поединков ни одному из наших борцов не удалось пробиться в финалы своих весовых категорий. Сегодня в Казани состоялись медальные схватки, по итогам которых призерами Игр БРИКС стали шестеро белорусов.

Димчик Батомункуев (до 57 кг) победил Абзала Окенова из Казахстана, Андрей Бекренев (до 65 кг) был сильнее бразильца Матеуша да Луш Баррето, Нюргун Скрябин (до 70 кг) одолел казаха Куаныша Дуйсенкула, Егор Акулич (до 74 кг) прошел китайца Тао Шеня, а Аркадий Погосян (до 86 кг) справился с еще одним представителем Казахстана Нуржаном Иссакалиевым.

Кроме того, наш Ярослав Иодковский в весе до 92 кг участвовал в круговом турнире, где одержал две победы и потерпел два поражения, также став обладателем бронзы. Неудачи в поединках за третье место постигли белорусов Дмитрия Шамело (до 61 кг), Владислава Козлова (до 97 кг) и Виталия Песняка (до 125 кг).

Также во вторник выступления на Играх БРИКС начали женщины, во всех весовых категориях соревнования проводятся в формате круговых турниров. Наши Алеся Гетманова (до 57 кг), Надежда Буланая (до 59 кг), Татьяна Павлова (до 65 кг) и Анастасия Зименкова (до 76 кг) одержали победы во всех схватках и гарантировали себе минимум серебро. Шансы на медали сохраняют белоруски Ксения Станкевич (до 50 кг), Арина Мартынова (до 55 кг) и Анна Садченко (до 68 кг). Призеры в женской борьбе определятся завтра.-0-