Флаг Пятница, 28 июня 2024
Минск Ясно +18°C
22 июня 2024, 12:55

Белорусские грации победили на Играх БРИКС в групповых упражнениях с мячами и лентами

Фото Минспорта
22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гимнастки завоевали четыре медали в групповых упражнениях в финальный день турнира на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях сениорок чемпионками казанского форума стали Арина Цицилина, Карина Ермоленко, Дана Чаевская, Лолита Мацкевич и Полина Александрова. В упражнении с мячами и лентами белорусские групповички набрали 33,500 балла, обойдя команды России и Казахстана. Также наш квинтет сениорок завоевал серебряные награды в композиции с пятью обручами.

Кроме того, в первой части субботней программы состоялись финалы в аналогичных упражнениях у юниорок, белорусские грации оба раза поднимались на вторую ступень пьедестала. Далее юниорки и сениорки разыграют медали в отдельных видах в личном первенстве.-0-