Флаг Воскресенье, 16 июня 2024
Минск +23°C
23 мая 2024, 20:18

Белорусские стрелки выиграли 19 медалей открытого Кубка России

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В подмосковном Игнатово завершился открытый Кубок России по пулевой стрельбе, участие в котором приняли более 450 спортсменов из России и Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный соревновательный день состоялись командные состязания у женщин в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Победу в турнире одержала команда Беларуси в составе Аделии Остапчук, Любови Яскевич и Надежды Леоновец, второй результат показала еще одна белорусская тройка, в которую вошли Екатерина Иванова, Анастасия Бадун и Ульяна Даниленко.

Таким образом, всего на открытом Кубке России по пулевой стрельбе наши спортсмены завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые награды. Ранее победителями турнира в стрельбе из винтовки стали Владимир Чернов (мужчины), Арсений Ливанцов (юниоры), Мария Мартынова (женщины) и Мария Богданова (юниорки), в стрельбе из пистолета золото взяли Ульяна Даниленко (женщины) и Екатерина Иванова (юниорки). Кроме того, дуэт "винтовочников" Владимира Чернова и Владиславы Пронько первенствовал в состязаниях смешанных пар.

Четыре медали Кубка России взял Илья Чергейко - два индивидуальных серебра в стрельбе из винтовки, а также серебро и бронзу смешанных стартов в тандеме с Марией Мартыновой. Также на вторую ступень пьедестала в разных упражнениях поднимались Алина Белая, Ульяна Даниленко и Надежда Леоновец, бронзовыми призерами стали Николай Якута, Николай Чернуха и Анастасия Бадун.-0-