Флаг Понедельник, 1 июля 2024
Минск Сплошная облачность +23°C
29 июня 2024, 17:01

Дзюдоистка Макрецкая взяла серебро международного турнира в Челябинске

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Челябинске проходит Кубок губернатора Челябинской области - этап серии профессиональных соревнований по дзюдо Russian Judo Tour с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнования заявились 345 спортсменов из 11 стран - Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Наша команда представлена шестью атлетами. В первый день челябинского этапа участники разыграли 7 комплектов наград, серебро в весовой категории до 63 кг завоевала Яна Макрецкая. По ходу турнира белоруска победила Самалай Ергалиеву из Казахстана и Алевтину Гаитову и Стефанию Власову из России, но в финале уступила еще одной россиянке Камиле Бадуровой.

Также в субботу на татами выходил наш Егор Трухан (в/к до 73 кг). На старте соревнований белорус одержал три победы и попал в четвертьфинал, где проиграл Абубакру Шерову из Таджикистана. После этой неудачи Трухан отправился в утешительный турнир, где завершил выступления в третьем раунде после поражения от россиянина Азата Балтабаева.

Завтра на Кубке губернатора Челябинской области выступят наши Максим Черняк, Глеб Хатковский (оба - до 81 кг), Степан Терешков (до 100 кг) и Вера Телюк (до 57 кг). На предыдущем этапе Russian Judo Tour, который проходил в мае в Хабаровске, белорусские дзюдоисты выиграли три медали. Серебряными призерами стали Артем Колосов (до 60 кг) и Яна Макрецкая (до 63 кг), бронзу в весе до 52 кг взяла Ксения Данилович.-0-