Флаг Пятница, 21 июня 2024
Минск Малооблачно +17°C
15 июня 2024, 21:02

Футболисты Испании обыграли хорватов на ЧЕ-2024

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Испании победила команду Хорватии со счетом 3:0 на старте футбольного чемпионата Европы в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Берлине прошла под знаком преимущества испанцев, и уже в первом тайме они забили три мяча - отличились Альваро Мората, Фабиан Руис и Даниэль Карвахаль. Во второй половине встречи хорваты заиграли гораздо активнее, создали несколько опасных моментов у ворот Унаи Симона, но так и не добились успеха. На 81-й минуте игры испанцы нарушили правила в своей штрафной площади, но Бруно Петкович не сумел реализовать пенальти. В другом сегодняшнем поединке предварительной группы В действующие чемпионы континента футболисты Италии сыграют в Дортмунде с албанцами.

В квартете А первый тур уже завершился. Хозяева турнира футболисты Германии разгромили шотландцев - 5:1, а сборная Швейцарии была сильнее венгров - 3:1.

Составы остальных предварительных групп:

С - Англия, Дания, Словения, Сербия;

D - Польша, Австрия, Нидерланды, Франция;

Е - Украина, Словакия, Бельгия, Румыния;

F - Грузия, Чехия, Португалия, Турция.

Предварительный этап завершится 26 июня, после чего в плей-офф выйдут сборные, которые займут 1-2-е места в каждой группе, а также 4 лучшие команды из занявших третьи места.-0-