Флаг Четверг, 4 июля 2024
Минск +16°C
02 июля 2024, 00:49

Сборная Португалии обыграла словенцев и вышла в четвертьфинал Евро-2024

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Португалии стали очередными участниками четвертьфинальной стадии чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/8 финала португальцы обыграли в серии послематчевых пенальти команду Словении.  В первой половине игры доминировали португальцы, но реальных угроз воротам Яна Облака Криштиану Роналду с партнерами не создали. Перед самым перерывом словенцы повели несколько быстрых атак, но они также не привели к голам. Во втором тайме португальцы также были активнее, однако основное время завершилось вничью - 0:0. В дополнительные полчаса у Португалии был великолепный шанс выйти вперед, но пенальти в исполнении Роналду парировал Облак. В конце овертайма уже словенцы могли вырвать победу, но Беньямин Шешко не смог переиграть голкипера Диогу Кошту. Он же стал героем серии послематчевых пенальти, отразив три удара подряд, а его партнеры были точны - 3:0.

В матче за выход в полуфинал португальцы 5 июля в Гамбурге встретятся с французами, которые одолели бельгийцев с минимальным перевесом в счете - 1:0.

Также 5 июля в Штутгарте за выход в полуфинал поспорят одни из главных фаворитов Евро-2024 - хозяева турнира футболисты Германии и Испании. Еще одну четвертьфинальную пару составили вице-чемпионы континента англичане и швейцарцы, которые 6 июля встретятся в Дюссельдорфе.

Две заключительные встречи 1/8 финала состоятся 2 июля: в Мюнхене футболисты Нидерландов сыграют с румынами, а в Лейпциге сборная Австрии будет соперничать с турками.-0-