Флаг Вторник, 2 июля 2024
Минск +20°C
29 июня 2024, 20:04

Голевой дубль Савицкого помог "Неману" одолеть "Сморгонь" в чемпионате Беларуси

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" поднялся на вторую позицию в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня команда Игоря Ковалевича обыграла в Гродно футболистов "Сморгони" со счетом 2:1. Оба гола в составе хозяев поля забил Павел Савицкий. На 7-й минуте встречи он реализовал пенальти, а после перерыва при счете 1:1 на 71-й минуте игры забил победный мяч. У гостей в самом конце первого тайма отличился Мохамед Бамба. После этой виктории "Неман" на один балл обошел минское "Динамо", которое сегодня сыграет в гостях с борисовским БАТЭ.
Также сегодня лидеры турнира футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" уступили на выезде аутсайдеру турнира солигорскому "Шахтеру" - 0:1.

Результаты других встреч: "Славия" (Мозырь) - "Гомель" - 0:0, "Динамо" (Брест) - "Витебск" - 1:1.

Заключительные поединки 14-го тура состоятся 30 июня: "Слуцк" - "Минск", "Ислочь" (Минский район) - "Днепр" (Могилев), "Арсенал" (Дзержинск) - "Нафтан" (Новополоцк).

Положение в группе лидеров таково: "Торпедо-БелАЗ" - 32 очка, "Неман" - 30, "Динамо" (Минск) - 29, "Славия" - 23, "Динамо" (Брест) - 23. Бомбардирскую гонку возглавляет брестский динамовец Егор Корцов, забивший десять мячей.-0-