Флаг Среда, 26 июня 2024
Минск Переменная облачность +22°C
18 июня 2024, 21:09

Грузия проиграла Турции дебютный матч на Евро-2024

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грузинские футболисты с поражения дебютировали в финальной стадии чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в своем первом поединке предварительной группы F грузинская сборная уступила в Дортмунде команде Турции со счетом 1:3. Более опытные турки в начале игры имели преимущество и на 25-й минуте вышли вперед после точного удара Мелта Мюлдюра. Грузины не собирались сдаваться без боя, провели несколько быстрых контратак, одну из которых завершил Георгис Микаутадзе. После перерыва турки полностью доминировали, и на 65-й минуте игры Арда Гюлер эффектным дальним ударом забил второй гол. После этого грузины имели три отличных шанса сравнять результат, но не использовали их. А в самой концовке встречи они всей командой пошли на последний штурм и упустили быстрый отрыв Керема Актюркоглу, который в третий раз поразил ворота. Позже в Лейпциге встретятся два экс-чемпиона Европы - Чехия и Португалия.

Результаты матчей первого тура в остальных квартетах:

А - Германия - Шотландия - 5:1, Швейцария - Венгрия - 3:1.

В - Испания - Хорватия - 3:0, Италия - Албания - 2:1.

С - Англия - Сербия - 1:0, Дания - Словения - 1:1.

D - Франция - Австрия - 1:0, Нидерланды - Польша - 2:1.

Е - Словакия - Бельгия - 1:0, Румыния - Украина - 3:0.

Предварительный этап ЧЕ завершится 26 июня, после чего в плей-офф выйдут сборные, которые займут 1-2-е места в каждой группе, а также 4 лучшие команды из занявших третьи места.-0-