Флаг Суббота, 18 мая 2024
Минск Малооблачно +15°C
05 мая 2024, 21:07

Итальянский "Трентино" выиграл волейбольную Лигу чемпионов

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В турецкой Анталии состоялся финальный матч Лиги чемпионов по волейболу сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сильнейшей командой Европы в четвертый раз в своей истории стал итальянский клуб "Трентино". На групповом этапе коллектив из Северной Италии одержал пять побед в шести матчах и напрямую вышел в четвертьфинал. Там "бело-синие" разобрались с "Берлином" (3:0, 3:0), а в полуфинале не без труда прошли соотечественников из "Лубе" (3:1, 2:3).

Соперником "Трентино" по финалу стал действующий вице-чемпион турнира "Ястшембски Венгель" из Польши, встреча закончилась победой итальянцев в трех партиях (25:20, 25:22, 25:21). Команда из Тренто выиграла Лигу чемпионов впервые с 2011 года и прервала серию польских побед - до этого три сезона подряд главный трофей континента забирала ЗАКСА из города Кендзежин-Козле.-0-