Минск Малооблачно +20°C
15 июня 2024, 20:06

Каратисты Кириевич и Кудинов стали серебряными призерами Игр БРИКС

Никита Кириевич. Фото из архива Минспорта
15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские каратисты завоевали три медали в финальный день соревнований по карате на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряными призерами турнира стали наши Никита Кириевич и Иван Кудинов. По ходу турнира в категории до 84 кг Кириевич одержал три победы, но в решающем поединке уступил россиянину Эдуарду Гаспаряну. На пути к финалу в весе свыше 84 кг Кудинов также одолел трех соперников, а в бою за золото проиграл Александру Пшеницыну из России.

В этой же категории бронзу выиграл белорус Алексей Водчиц, который в схватке за третье место оказался сильнее Адилета Шадыханова из Кыргызстана. Близки к медалям были наши Мария Алексеева и Ольга Романюк (в/к до 68 кг), а также Алексей Фурик (ката), но все проиграли поединки за бронзу. Всего в активе белорусской команды по карате пять наград Игр БРИКС (0-3-2).-0-