Минск Малооблачно +17°C
16 июня 2024, 16:55

Легкоатлеты Савин и Граборенко одержали победы на Играх БРИКС

Дмитрий Савин. Фото Минспорта
16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты Дмитрий Савин и Эльвира Граборенко стали победителями на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Савин праздновал успех на дистанции 800 м. В первом финальном забеге наш спортсмен показал время 1:48,50 и захватил лидерство. Главный конкурент Савина Константин Холмогоров из России бежал во втором забеге, уже зная результат белоруса. Данный факт россиянину не помог - Холмогоров проиграл представителю Беларуси 0,62 сек.

Спустя несколько минут чемпионкой Игр БРИКС на стометровке с барьерами стала Эльвира Граборенко. Белоруска пробежала дистанцию за 12,82 сек., опередив ставшую второй россиянку Викторию Погребняк на 0,32 сек. Бронзовую медаль завоевала еще одна наша спортсменка Светлана Парахонько, ее подруга по команде Руслана Романовская заняла четвертое место.-0-