Флаг Вторник, 2 июля 2024
Минск +20°C
29 июня 2024, 22:02

Минское "Динамо" догнало "Торпедо-БелАЗ", победив в гостях футболистов БАТЭ

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" победили в гостях БАТЭ и догнали лидеров чемпионата Беларуси жодинских торпедовцев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле "Борисов-Арены" прошла под диктовку гостей, которые забили по мячу в обоих таймах. На 26-й минуте счет открыл Дмитрий Подстрелов, а после перерыва Игорь Школик установил окончательный результат - 2:0.

В первом сегодняшнем поединке жодинские торпедовцы уступили на выезде солигорскому "Шахтеру" - 0:1, а потом в Гродно местный "Неман" обыграл футболистов "Сморгони" - 2:1.

Вчера были зафиксированы два ничейных результата: "Славия" (Мозырь) - "Гомель" - 0:0, "Динамо" (Брест) - "Витебск" - 1:1.

Программа 14-го тура завершится тремя поединками в воскресенье, 30 июня: "Минск" - "Слуцк", "Ислочь" (Минский район) - "Днепр" (Могилев), "Арсенал" (Дзержинск) - "Нафтан" (Новополоцк).

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 32 очка, "Торпедо-БелАЗ" - 32, "Неман" - 30. Список лучших бомбардиров возглавляет брестский динамовец Егор Корцов, в активе которого 10 забитых мячей.-0-