Флаг Вторник, 7 мая 2024
Минск Малооблачно +8°C
26 апреля 2024, 21:34

Волейболисты "Шахтера" с победы начали домашний этап турнира за 9-12-е места Суперлиги

Фото ВК "Шахтер"
26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Дворце спорта "Уручье" стартовал второй круг турнира за 9-12-е места мужского чемпионата России по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в круговом мини-турнире принимают солигорский "Шахтер", "Динамо-ЛО" из Ленинградской области, "Нова" из Новокуйбышевска, а также сургутский клуб "Газпром-Югра". Именно северяне стали первыми соперником "горняков" на столичной площадке. Подопечные Виктора Бекши неудачно вошли в игру, проиграв стартовую партию со счетом 17:25. Далее хозяева начали доказывать свой статус фаворита, уверенно выиграв два следующих сета - 25:19 и 25:17. Заработать максимальные три очка, однако, не получилось: четвертый отрезок забрали гости (25:23). Исход встречи решился в пятой партии, где солигорчане все же вырвали победу - 15:10 и итоговые 3:2 по сетам.

За два матча до окончания сезона-23/24 "Шахтер" занимает 10-е место в турнирной таблице российской Суперлиги. Завтра солигорчан ожидает поединок против "Динамо-ЛО". В рамках турнира за 9-12-е места Суперлиги команды 13 апреля встречались в городе Сосновый Бор, и тогда сильнее оказались представители Ленинградской области (3:1).-0-