ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2024, 16:36

Матрашило: Союзное государство за 25 лет доказало свою жизнеспособность и востребованность

Фото из архива
Фото из архива
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзное государство за 25 лет доказало свою жизнеспособность и востребованность, заявил журналистам советник представительства Постоянного комитета Союзного государства Игорь Матрашило во время видеомоста Минск - С.Петербург: "Союзное государство - основа безопасности и развития народов Беларуси и России", передает корреспондент БЕЛТА.

"8 декабря этого года мы отмечаем важную и знаменательную дату - 25-летие со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Естественно, это был судьбоносный шаг для наших народов. Он не только укрепил стратегическое партнерство, но и оказал значительное влияние на развитие Республики Беларусь и Российской Федерации. И с позиции 25 прошедших лет можно однозначно сказать, что союзный проект доказал свою жизнеспособность, востребованность", - отметил Игорь Матрашило.


Советник напомнил, что 29 января этого года состоялось заседание Высшего государственного совета Союзного государства, на котором утвержден план празднования 25-летия. "Этот план состоит из комплекса мероприятий в различных сферах: культуры, спорта, предусмотрено проведение различных форумов, награждение юбилейной медалью, посвященной 25-летию, памятной медалью "За вклад в развитие Союзного государства". В конечном итоге все завершится в декабре проведением масштабного форума", - подчеркнул он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси