ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 15:55

Пасхальные богослужения пройдут в 60 костелах Брестской области

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области милиция усилит контроль по охране общественного порядка во время празднования католической Пасхи, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

На территории юго-западного региона богослужения пройдут в 60 костелах. Традиционно в праздник ожидается большое скопление людей. "Плотность нарядов милиции, задействованных в охране общественного порядка, будет увеличена и приближена к местам проведения богослужений", - отметили в УВД Брестского облисполкома.

Жителей и гостей области призывают соблюдать общественный порядок, правила безопасного поведения, проявлять бдительность. При обнаружении бесхозных и подозрительных предметов нужно рассказать об этом правоохранителям.

"Особое внимание будет уделено контролю дорожной ситуации вблизи мест богослужений, выявлению нетрезвых участников дорожного движения и бесправников, а также оказанию содействия водителям, попавшим в сложную ситуацию", - добавили в УВД. Правоохранители просят граждан с пониманием относиться к мерам, которые приняты для обеспечения безопасности.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси