ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 марта 2024, 07:14

Вайлупов помог "Веспрему" победить "Пик" в плей-офф гандбольной Лиги чемпионов

Фото Unsplash
Фото Unsplash
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Никита Вайлупов помог гандболистам "Веспрема" обыграть "Пик" в венгерском дерби 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Сегеде прошла с преимуществом гостей: "Веспрем" доминировал все игровое время и ни разу не позволил "Пику" выйти вперед. Итоговый результат - 37:30 в пользу "Веспрема", причем Никита Вайлупов был одним из лидеров команды, забросив 7 мячей. Теперь на его счету 41 гол.

В Плоцке польская "Висла", за которую выступает Кирилл Самойло, проиграла французскому клубу "Пари Сен-Жермен" с результатом 26:30. В этих противостояниях ответные поединки за попадание в четвертьфинал состоятся 4 апреля.

Ранее польский "Кельце" переиграл в гостях датский "Гудме" с перевесом в 8 мячей - 33:25. В активе белорусского линейного польского клуба Артема Королька один гол, а всего в этом сезоне чемпионской Лиги он отличился 21 раз.

Гандболисты "Загреба" в хорватской столице разошлись миром с французским "Монпелье" - 27:27. В этих парах ответные встречи пройдут 3 апреля.

После групповой стадии четыре пропуска в 1/4 финала получили два представителя немецкой бундеслиги "Киль" и "Магдебург", а также испанская "Барселона" и датский "Ольборг".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси